Логин
Пароль
Забыли пароль?Войти

Мониторинг реализации НОИ "Наша новая школа"


Уважаемые коллеги!

 Электронный мониторинг реализации НОИ "Наша новая школа" производится на основаниигосударственного контракта №03.Д07.11.0013 от 1 июня 2011 года.

 Департамент общего образования Министерства образования и науки РФ направил руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, письмо "О системе электронного мониторинга реализации ННШ" от 1 сентября 2011 года №03-559. В приложении к письму приведен регламент сбора данных.

 5 сентября 2011 года в Институт проблем образовательной политики Эврика были направлены материалы, подготовленные сотрудниками Департамента общего образования в соответствии с п.3.2. Протокольного решения заседания Межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Образование" при Комиссии при Президенте Российской Федерации по реализации приортетных национальных проктов и демографической политике об уточнении параметров электронного мониторинга реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в 2011 году

 30 сентября 2011 года Институт проблем образовательной политики "Эврика направил в Департамент общего образования письмо об исполнении поручения. В приложении к письму были размещены региональная и муниципальная статистическая форма (ННШ-С).

 

Сбор данных производится с уровня образовательных учреждений субъекта РФ и автоматически обрабатывается на уровне муниципального образования и субъекта РФ. Статистическая часть отчета (форма ННШ-С) автоматически формируется на сайте www.kpmo.ru, распечатывается и подписывается руководителем высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Порядок включения в электронный мониторинг для субъектов РФ, ранее не участвовавших в мониторинге на сайте www.kpmo.ru
Порядок включения в электронный мониторинг ННШ для субъектов, участвовавших в мониторинге на сайте www.kpmo.ru

 


Руководства и методические рекомендации


Пошаговая инструкция по заполнению электронных форм (doc, 1 Мб) 
Пошаговая инструкция по заполнению электронных форм (rar, 770 Кб) 

Пошаговая инструкция предназначена для операторов образовательных учреждений, ранее не работавших в системе электронного мониторинга, но имеющих доступ в систему для работы в онлайн-режиме. Последовательно описывает действия оператора ОУ, начиная от авторизации на сайте, и заканчивая переводом таблицы в статус "Заполнено".


Скачать Видеоурок для операторов ОУ